Modifiez ou annulez
une réservation





FORFAIT Prendre le large

à partir de
470 $ *
  • 2 nuits d'hébergement
  • 2 petits déjeuners buffet
  • 1 dîner
  • 2 soupers
  • 4 soins



HÔTEL RIMOUSKI
225, boul. René-Lepage Est
Rimouski (Québec) G5L 1P2

Informations générales : 418 725-5000
Réservation : 1 800 463-0755
Télécopieur : 418 725-5725

Courriel : hotelrim@hotelrimouski.com

Consulter la carte Google


L'Hôtel Rimouski est situé à 300 km à l'est de Québec et 530 km à l'est de Montréal. Rimouski est la capitale régionale du Bas-Saint-Laurent et la capitale océanographique du Québec.

Automobile : Autoroute Transcanadienne 20, sortie 610.
Autobus : Orléans Express (moins de 1 km de l'Hôtel)
Train : Via-Rail (moins de 2 km de l'Hôtel)
Avion : Aéroport de Mont-Joli (35 km de l'Hôtel).

Motoneige : Accès aux motoneigistes par la Transquébec (#5).



Administration et ventes

Gaston Gendreau, Directeur général
418 727-4622
gaston.gendreau@hotelrimouski.com
Marc Germain, Directeur adjoint
418 727-4628
marc.germain@hotelrimouski.com
Julie Fortin, Directrice, ventes et marketing
418 727-4629
julie.fortin@hotelrimouski.com
Martine Côté, Coordonnatrice des ventes
418 727-4620
martine.cote@hotelrimouski.com
Isabelle Gagnon, Secrétaire des ventes
418 727-4631
isabelle.gagnon@hotelrimouski.com
Marilyn Gallagher, Gouvernante
418 727-4695
marilyn.gallagher@hotelrimouski.com
Claude Boucher, Superviseure de la réception
418 725-5000
claude.boucher@hotelrimouski.com
Denise Lavoie, Coordonnatrice réunions et banquets
418 727-4623
denise.lavoie@hotelrimouski.com
Maxime Picard, Gérante Restaurant et Bar
418 727-4634
maxime.picard@hotelrimouski.com
Martin Ashby, Chef exécutif
418 727-4680
martin.ashby@hotelrimouski.com
Serge Castel, Directeur des Banquets
418 725-5000 #608
serge.castel@hotelrimouski.com
Restaurant La Seigneurie
418 721-5000
restaurantlaseigneurie@hotelrimouski.com